進入內容區塊
張貼至「Facebook」【另開新視窗】  張貼至「Plurk」【另開新視窗】  張貼至「Twitter」【另開新視窗】  友善列印 字級設定:

工務課問與答


標題 日期 點閱率
* 使用分區如何申請?(承辦人分機502李小姐、508林先生) 2021-01-25 40
* 宮燈旗懸掛費用為何?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 44
* 宮燈旗懸掛組數與日數有何限制?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 42
* 五股區宮燈旗可懸掛路段為何?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 52
* 宮燈旗懸掛承辦單位為何?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 39
* 宮燈旗懸掛申請流程為何?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 39
* 增設路燈的條件為何?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 154
* 路燈如何報修?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 34
* 路燈報修後幾日內處理完成?(承辦人分機511林先生) 2021-01-25 40
* 市區道路汽、機車格申請新設或塗銷如何處理?(承辦人分機505林先生) 2021-01-25 34
* 市區道路交通號誌燈不亮如何處理?(承辦人分機505林先生) 2021-01-25 44
* 市區道路已有之標線、標誌不清楚如何處理?(承辦人分機505林先生) 2021-01-25 35
* 路面坑洞如何報修?(承辦人分機505林先生) 2021-01-25 39
* 本區違章建築如何查報?(承辦人分機505林先生) 2021-01-25 60
* 人行道、水溝蓋破損如何報修?(承辦人分機512陳小姐) 2021-01-25 34
頁數
  • 1 / 2
  • 共有 25 筆資料
回上頁 回首頁 TOP